Как добавить виджет Битрикс 24 на сайт с CMS Word Press?

С сегодняшнего дня на сайт под управлением CMS Word Press в правый нижний угол добавлен виджет, через который Вы можете вступить со мной в интерактивную коммуникацию по всем вопросам, связанным с доработкой портала Битрикс 24.

Возможно кого-то заинтересует как добавить код виджета на сайт под управлением CMS Word Press, ибо сам я материалов на эту тему в поисковых системах не нашел.

Для начала создайте и разверните сам виджет. Напомню, он доступен даже для пользователя с бесплатным тарифным планом Битрикс 24, если портал у Вас до сих пор отсутствует, можете создать его, перейдя по ссылке в баннере на этой странице. О том, как сделать предварительные настройки виджета можно почитать в данной статье.

Обратите внимание на фразу в инструкции «Для использования виджета нажмите кнопку Код на сайт, скопируйте текст и поместите его в код вашего сайта перед закрывающим тегом body«.

Чтобы вставить данный код на свой сайт на базе Word Press, в области wp-admin вы открываете Редактор тем, ищите в правой панели файл подвал, далее закрывающий тег body и вставляете в эту область данный код. После вставки не забудьте обновить файл, нажав на кнопку в подвале.

Виджет на сайт Word Press

Если виджет не появился на сайте, обратите внимание на пункт Настройка рабочего времени в его редакторе. Если Вы установили активным показ лишь в рабочее время, то в нерабочее окно виджета всплывать не будет.

Виджет на сайт Word Press

В прочих ситуациях виджет успешно добавится на сайт Word Press. Если у вас возникли сложности с самостоятельным решением любой задачи по доработке портала, оставьте заявку в форме обратной связи или напишите в чат, о котором идет речь в этой статье.